亚洲城官网_亚洲城ca88|ca88亚洲城官网公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2018-10-02 11:37:40
信件主题:吴江区第四人民医院对待合同工奖金问题
吴江区第四人民医院的待遇问题一直是吴江水平最低的。亏的还是人民医院,连周边的乡镇医院都比不上,更何况跟其他人民医院比。合同工的半年奖也是今年第一年有,说好的合同工奖金是正式编制的七折,,可是年终奖却没有正式编制的七折,编制年终奖三万九,合同工只有一万九,那为什么第四人民医院的合同工少了这么多奖金。周边的乡镇医院比如庙港医院合同工没拿全的都要两万多,而且他们合同工拿全了是编制的八折。这合理吗,强烈要求提高第四人民医院合同工的奖金和年终奖
相关部门:吴江区卫计委 处理结果:吴江区卫计委
对市民留言2018年10月02日留言的回复
市民您好:区四院回复:我院录用的合同制人员薪酬是根据医院相关文件发放,工资、奖金等的全部收入都达到或超过了国家规定的最低工资标准。目前虽然还有一定差距,但我院近几年根据单位实际财政情况已经在逐年提高合同制人员的待遇,今后医院在条件允许的情况下会逐步缩小合同制人员和事业编制人员的收入差距。我院录用的合同制人员薪酬是根据医院相关文件发放,工资、奖金等的全部收入都达到或超过了国家规定的最低工资标准。目前虽然还有一定差距,但我院近几年根据单位实际财政情况已经在逐年提高合同制人员的待遇,今后医院在条件允许的情况下会逐步缩小合同制人员和事业编制人员的收入差距。