亚洲城官网_亚洲城ca88|ca88亚洲城官网公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2018-4-10 10:25:38
信件主题:停车难
明珠城紫桂苑东区3号门对面的聆湖苑的车位现在都不让停车,宁愿空在那里。现在苏州都在提倡共享车位,为什么就不可以错峰使用。原先路边也可以停车的,现在也不让停,都要往地下车场赶,地下车位的收费说是没有超出物价局的上线,可这也太会钻政策的空子。政府社区不是应该为老百姓办事实的吗?社区就不能协调一下,给个合理的价格,这样租的人多了,也不见的收入会少,现在车位租的人根本就不多,大部分车位都是空的。路面不让停,这不明摆的是强买强卖的强盗行为。希望社区能为普通老百姓协调沟通和谐的社会,执政为民。
相关部门:吴江经济开发区管理委员会 处理结果:吴江经济开发区管理委员会
对市民留言2018年04月10日留言的回复
市民您好:经社区亚洲城ca88物业处了解, 因地面访客车位有限,不能保证每辆车都能停到,只能采用先到先停的方式。关于市民反馈的吴江新湖明珠城聆湖苑地下车位空置事宜已安排专人去到现场调研,经查开发商前期已将地下车位基本出售完毕,剩余未售车位5个。根据中华人民共和国物权法第74条相关规定,已出售车位归业主私有产权,物业亚洲城ca88不得再次对外出租及出售(业主授权物业亚洲城ca88的除外)。业主购买车位未停放车辆的,在未得到业主授权的情况下即使空置不停车辆物业亚洲城ca88也必须对这些车位进行日常管理,如果管理不到位的业主有权追究物业亚洲城ca88相关管理责任。明珠城聆湖苑车位租赁价格已得到吴江市物价局批复通过审核,如有疑议可以向吴江物价局上级主管部门申请行政复议。