当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【医疗救助】黄女士来电咨询:我父亲是岳阳楼区望岳社区的居民,现在正在医院治疗,处于昏迷状态,咨询如何申请大病医疗救助的报销,已按知识库内容告知,市民咨询其亲属是否可以代为申请大病医疗救助,望相关部门能帮助告知。

诉求标题 【医疗救助】黄女士来电咨询:我父亲是岳阳楼区望岳社区的居民,现在正在医院治疗,处于昏迷状态,咨询如何申请大病医疗救助的报销,已按知识库内容告知,市民咨询其亲属是否可以代为申请大病医疗救助,望相关部门能帮助告知。
诉求编号 楼区热线[2019]02489
诉求内容

黄女士来电咨询:我父亲是岳阳楼区望岳社区的居民,现在正在医院治疗,处于昏迷状态,咨询如何申请大病医疗救助的报销,已按知识库内容告知,市民咨询其亲属是否可以代为申请大病医疗救助,望相关部门能帮助告知。

部门回复:收到此件后,我局工作人员已和黄女士取得了联系,已告知我区关于大病医疗救助的程序和相关政策,黄女士表示满意。

回复意见
诉求人 黄女士 事件地点
责任单位 区民政局
诉求时间 2019-02-13 22:32:36.0 办结日期 2019-02-18 15:42:10.0